Инновационная деятельность педагога: традиции и современность

Во Владикавказе, в Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова в рамках Года педагога и наставника прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационная деятельность педагога: традиции и современность». В ходе пленарного заседания, модератором которого выступил ректор СОГУ Алан Огоев, к участникам в видеоформате обратилась заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова. Доцент кафедры специальной педагогики и комплексной реабилитации института Титова Оксана Владимировна приняла участие в работе данной конференции.

— Безусловно, педагогические конференции, которые мы проводим в Год педагога и наставника, имеют особо значимый смысл. Очень здорово, что Северо-Осетинский государственный университет стал площадкой, на которой собрались студенты, педагоги и эксперты в области педагогики и психологии. Подобные конференции очень важны и их необходимо проводить для выработки новых стратегических идей, — отметила Ольга Петрова.

— Для региона II Всероссийская научно-практическая конференция в области педагогики является знаковым и важным мероприятием. Конференция проходит в соответствии с ведомственным планом Минобрнауки России. Сегодня на площадке присутствуют представители 34 субъектов Российской Федерации: от Приморского края до Калининграда. Мы объединяем под эгидой классического университета важные вопросы инновационных подходов в методике преподавания и воспитательной деятельности, — сообщил Алан Огоев.

Всего в Конференции приняли участие более 350 человек, профессионально связанных с образованием.

С докладами выступили министр образования и науки РСО — Алания Элла Алибекова, вице-президент Российской академии образования, декан факультета педагогического образования МГУ Виктор Басюк и председатель Федерального учебно-методического объединения в системе среднего профессионального образования Елена Казакова, начальник Управления кадровой политики и развития государственно-общественного управления Департамента образования и науки города Москвы Дмитрий Чуркин, заместитель директора Корпоративного университета московского образования Екатерина Мисожникова, председатель Владикавказского научного центра Российской академии наук Алексей Чибиров.

В деловой программе Конференции — пленарные и секционные заседания, в ходе которых было заслушано и обсуждено более 100 научно-исследовательских докладов.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.