Интеграция науки, образования и практики

3−5 мая на базе «Московского городского дома учителя» (филиал «Поведники») пройдет Межрегиональная ежегодная конференция «Университетский округ МГПУ — интеграция науки, образования и практики».

На конференции будут присутствовать делегаты университетов из Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Орска, Нижнего Новгорода, а также представители Психологического института Российской академии образования", НИУ «Высшая школа экономики», МГТУ им. Баумана и других вузов.

Питание гостей за счет встречающей стороны.

По вопросам обращаться по телефонам: 8−919−966−64−34 Светлана Дмитриевна; 8−965−270−06−04 Юлия Ивановна.

На конференции будут обсуждать следующие вопросы:

1. Школьная академия в рамках Университетского округа как основа развития познавательного успеха обучающихся.

2. Воспитание гражданско-патриотической позиции обучающихся на основе метода социальных проектов в образовательных организациях Университетского округа.

3. Метапредметный подход как основа физического воспитания обучающихся Университетского округа в формировании социальной зрелости.

4. Социально-информационный класс в развитии столичного образования.

5. Педагогическое сопровождение младших школьников, изучающих иностранные языки в условиях инклюзии в образовательных организациях Университетского округа.

6. Психологическая грамотность родителей как условие самоопределения обучающихся Университетского округа.

7. Музейный кластер образовательных организаций Университетского округа как условие развития нравственного воспитания обучающихся.

8. Социально-психологический класс в Московской школе.

Подробности в программе Программа конференции

Регистрация на 1- й день, 3 мая

Регистрация на 2-й день, 4 мая

Регистрация на 3-й день, 5 мая