Интеллектуальная игра «QUID? DOVE? QUANDO? ¿POR QUÉ? QUI?»

15 марта 2023 года в читальном зале Библиотеки ИИЯ прошла интеллектуальная игра «QUID? DOVE? QUANDO? ¿POR QUÉ? QUI?» по языкам и культуре Романии, организованная преподавателями кафедры романской филологии.

В ходе увлекательной игры в формате квиза студенческие команды отвечали на вопросы по различным лингвокультурологическим аспектам в рамках тематических раундов:

— латинский язык и культура;

— испанский язык и культура;

— итальянский язык и культура;

— португальский язык и культура;

— французский язык и культура;

— блиц по темам всех раундов.

В игре приняли участие 7 команд в составе не только студентов кафедры романской филологии (направления подготовки «Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык», «Педагогическое образование — испанский язык», «Педагогическое образование — итальянский язык»), но и учащихся кафедры французского языка и лингводидактики («Педагогическое образование — французский язык») и кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации («Педагогическое образование — английский язык»).

Результаты игры:

1 место — команда «Андретт без Андре» (МКФ-201);

2 место — команда «Ле пюс» (МКФ-222);

3 место поделили между собой две команды «Капибары» (АНГ-201) и «Vinimos, vedemmo, nous avons vaincu!» (ИСП-211, ИСП-212, ФРАН-211).

Все участники продемонстрировали высокий уровень знаний области культуры и языков стран Романии, а также навыки работы в команде, чувство юмора, критическое мышление и смекалку!

Фотоотчет от Анастасии Романцовой по ссылке

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени