Top.Mail.Ru

Интерактивный фонетический баттл на французском языке в ИИЯ

18 мая 2022 года состоялся ежегодный фонетический конкурс, который традиционно объединяет студентов кафедр романской филологии и французского языка и лингводидактики, изучающих французский язык. В этом году он прошел в формате интерактивного фонетического баттла «Bataille de diction». Ведущие и вдохновители мероприятия – студенты группы ФРАН-201 под руководством доцента кафедры Ирины Головчанской разработали поистине захватывающие состязания. В каждом из четырёх раундов этого командного фономарафона участники (46 человек) демонстрировали произносительные и ораторские качества речи, творческий потенциал, поэтические таланты и певческие способности.

Компетентное жюри в составе преподавателей кафедр ФЯ и РФ (доцент Оксана Дубнякова, доцент Валерия Райскина, преподаватель Надежда Токун и доцент Наталья Касьянова) по достоинству оценили сплоченность команд, их стремление одержать победу и желание продемонстрировать свои фонетические возможности.

По окончании баттла и.о. зав. кафедрой ФЯ доцент Светлана Михайлова вручила победителям и участникам грамоты и памятные сувениры.

 

MicrosoftTeams-image (7)
MicrosoftTeams-image (8)
MicrosoftTeams-image (10)
MicrosoftTeams-image (9)


Будущих педагогов посвятили в студенты на РЕД БРИК 2026


16 октября 2026 г.


Более 5 000 человек, интерактивные зоны студенческих организаций, клятва первокурсников и много подарков — так прошел РЕД БРИК 2026 в VK Stadium

14 студентов МГПУ стали победителями программы «Альфа-Будущее Стипендии»


16 октября 2026 г.


Победителей ждет ежемесячная стипендия в размере 5 тысяч рублей, доступ к эксклюзивным мероприятиям и материалам Альфа‑Банка, а также сообщество сильных студентов со всей страны