Интерактивный фонетический баттл на французском языке в ИИЯ

18 мая 2022 года состоялся ежегодный фонетический конкурс, который традиционно объединяет студентов кафедр романской филологии и французского языка и лингводидактики, изучающих французский язык. В этом году он прошел в формате интерактивного фонетического баттла «Bataille de diction». Ведущие и вдохновители мероприятия — студенты группы ФРАН-201 под руководством доцента кафедры Ирины Головчанской разработали поистине захватывающие состязания. В каждом из четырёх раундов этого командного фономарафона участники (46 человек) демонстрировали произносительные и ораторские качества речи, творческий потенциал, поэтические таланты и певческие способности.

Компетентное жюри в составе преподавателей кафедр ФЯ и РФ (доцент Оксана Дубнякова, доцент Валерия Райскина, преподаватель Надежда Токун и доцент Наталья Касьянова) по достоинству оценили сплоченность команд, их стремление одержать победу и желание продемонстрировать свои фонетические возможности.

По окончании баттла и.о. зав. кафедрой ФЯ доцент Светлана Михайлова вручила победителям и участникам грамоты и памятные сувениры.

MicrosoftTeams-image (7)
MicrosoftTeams-image (8)
MicrosoftTeams-image (10)
MicrosoftTeams-image (9)