Интерактивный квест по современным профессиям для школьников

В корпусе «Островок детства» школы № 2109, собрались ребята из разных классов начальной и средней школы, чтобы в интерактивной форме познакомиться с миром профессий. К ребятам приехали в гости студенты 3 курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» Овсеенко Анастасия, Марикова Анастасия, Козлова Дарья и Солохина Александра. Задача студентов состояла в том, чтобы не только заинтересовать ребят, привлечь к выполнению заданий квеста, но и расширить кругозор, вспомнить те профессии, с которыми школьники уже хорошо знакомы и рассказать о еще неизвестных. Студентки выбрали те профессии, которые в будущем могут освоить ребята: садовод, мозаичник, маляр, кондитер и другие.

Вместе со студентами ребята пытались разобраться в том, что такое мечта, как мечта может быть связана с профессией. В ходе квеста школьники отгадывали кроссворд, разгадывали шифр, собирали пазлы, играли в интерактивные игры. Самую большую радость вызывала у ребят возможность выйти к доске и выполнить интерактивное задание.

Благодарим за помощь в организации и проведении веб-квеста наших выпускников, педагогов Школы № 2109, Соколову Марию и Язева Алексея!

квест 3 (1)

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ