Инженерно-техническое образование в ИЦО

На сегодняшний день в системе высшего образования поставлены амбициозные цели в подготовке инженерно-технических специалистов нового поколения.

Абитуриенты, которые поступают на такие программы, должны уже иметь хорошую предпрофессиональную подготовку.

Но кто может готовить таких детей? Специалисты, знающие современные цифровые технологии, разбирающиеся в инженерии и других прикладных науках.

Программа «Инженерно-техническое образование в предпрофессиональных классах» направлена на подготовку педагогов по формированию технологической культуры обучающихся, получения ими качественного образования, соответствующего практическим задачам инновационного развития современных естественно — математических наук, промышленного производства, являющихся основой профильного и далее профессионального образования.
Подробнее о программе можно узнать в видеоролике.

Итоги Фестиваля науки 2019 в ИЦО

17 октября, 2019 г.

11-12 октября 2019 года в стенах Института цифрового образования прошла серия мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+

VEX IQ и VEX EDR — популяризация курсов по робототехнике