ИПССО на выставке «Образование и карьера»

16 и 17 марта 2019 года на 49 Московской Международной выставке «Образование и Карьера» Институт психологии, социологии и социальных отношений организовал площадку тестирования под девизом «Мой личностный потенциал как основной фактор успешного будущего».

Тестирование представляет собой развивающую диагностическую программу, направленную на самооценку учащимися своих личностных возможностей на основе анализа своего поведения, эмоциональных предпочтений, значимых для себя социальных правил взаимоотношений в социуме, осознаваемых ценностных установок. Задаваемые учащимся вопросы направлены также на осмысление ими своего будущего профессионального развития в контексте личностного смысла, который учащиеся вкладывают в свое профессиональное будущее.

Цель экспресс-тестирования — вовлечение учащегося в диалог по основным, ярким, легко осознаваемым показателям его личностного развития и, далее, в сложный, противоречивый, адаптивный внутренний мир, самопознание которого необходимо для формирования, востребованного обществом личностного и социального потенциала подрастающего поколения.

По завершению тестирования, учащиеся получали распечатанный экспресс-анализ результатов своей работы с методиками, предназначенный для дальнейшей аналитической консультационной работы со специалистами.

На площадке работали преподаватели ИПССО: Абушкин Б.М., Ананьева Е.В., Дорошенко Т.Н., Иванцов О.В., Кремнева Т.Л., Рыжов Б.Н., Ткаченко А.В., Тютченко А.М., Фаина Е.Н., Шилова Т.А. и студенты волонтеры ИПССО.

За 2 дня тестирование прошли более 500 человек.

Фото с выставки

Дни науки 2020 в ИПССО

03 марта 2020 г.

Март-апрель - научно-практические конференции, круглые столы, научно-практические семинары, воркшопы, выставки, конкурсы и другие научные мероприятия