ИПССО на выставке «Образование и карьера»

16 и 17 марта 2019 года на 49 Московской Международной выставке «Образование и Карьера» Институт психологии, социологии и социальных отношений организовал площадку тестирования под девизом «Мой личностный потенциал как основной фактор успешного будущего».

Тестирование представляет собой развивающую диагностическую программу, направленную на самооценку учащимися своих личностных возможностей на основе анализа своего поведения, эмоциональных предпочтений, значимых для себя социальных правил взаимоотношений в социуме, осознаваемых ценностных установок. Задаваемые учащимся вопросы направлены также на осмысление ими своего будущего профессионального развития в контексте личностного смысла, который учащиеся вкладывают в свое профессиональное будущее.

Цель экспресс-тестирования — вовлечение учащегося в диалог по основным, ярким, легко осознаваемым показателям его личностного развития и, далее, в сложный, противоречивый, адаптивный внутренний мир, самопознание которого необходимо для формирования, востребованного обществом личностного и социального потенциала подрастающего поколения.

По завершению тестирования, учащиеся получали распечатанный экспресс-анализ результатов своей работы с методиками, предназначенный для дальнейшей аналитической консультационной работы со специалистами.

На площадке работали преподаватели ИПССО: Абушкин Б.М., Ананьева Е.В., Дорошенко Т.Н., Иванцов О.В., Кремнева Т.Л., Рыжов Б.Н., Ткаченко А.В., Тютченко А.М., Фаина Е.Н., Шилова Т.А. и студенты волонтеры ИПССО.

За 2 дня тестирование прошли более 500 человек.

Фото с выставки

Волонтеры в приюте для животных

17 апреля, 2019 г.

13 апреля 2019 года студенты ИПССО съездили в Кожуховский приют для животных

«Дети с различными образовательными потребностями»

21 марта, 2019 г.

12 марта в Институте психологии, социологии и социальных отношений МГПУ проходила научно-практическая конференция на тему: «Дети с различными образовательными потребностями и культурно-образовательная среда социозащитных учреждений».

Как говорить, чтобы другим хотелось слушать

13 апреля 2019 года в ИПССО в рамках Университетских суббот пройдет мастер-класс "Как говорить, чтобы другим хотелось слушать"

Актуальные проблемы инновационного развития образования

18 апреля 2019 года в ИПССО пройдет городская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы инновационного развития образования"