Ирина Люлевич рассказала «Первому спортивному радио» о программах ИЕСТ

Кандидат педагогических наук, доцент Ирина Люлевич рассказала о процессе обучения в Московском городском в эфире «Первого Спортивного радио» (94,4 FM).

В утреннем шоу «Физкульт-привет» известных в спортивном мире журналистов Григория Твалтвадзе и Алексея Золина доцент института естествознания и спортивных технологий МГПУ презентовала возглавляемую ей образовательную программу бакалавриата «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» и программу магистратуры «Новые медиа в сфере спорта».

Гостья эфира представила выпускников педагогического коллектива направления «Реклама и связи с общественностью», в рамках которого реализуются обе программы, среди которых комментаторы и ведущие телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин, Андрей Романов, шеф-редактор новостного отдела Sportbox.ru и преподаватель ИЕСТ Екатерина Онес.

«На программе бакалавриата, помимо специализированной профессиональной подготовки, мы даем аналитическую базу, учим систематизировать данные, вырабатывать критическое мышление, полемизировать — возделываем почву, на которой в дальнейшем работодатели строят дом.

Обучение по программе магистратуры обеспечивает развитие компетенций, позволяющих эффективно осуществлять профессиональную деятельность в современном цифровом медиапространстве, включая создание коммуникационных стратегий и управление коммуникационными процессами, направленными на формирование позитивного имиджа институтов спорта и спортивных организаций, продвижение ценностей физической культуры и здорового образа жизни среди населения, рекламирование спортивных товаров и услуг".

Хайлайты эфира

◾ Почему молодые журналистки проявляют себя активнее парней в профессии?

◾ Как 3 часа ожидания под тренерской дверью могут помочь старту карьеры?

◾Какие качества отличают настоящего профессионала коммуникационной сферы и может ли комментатор использовать жаргонизмы?

◾ Как Дмитрий Губерниев поступал в вуз?

◾ Какую роль для спортивного журналиста играет ассоциативное мышление?

◾ В чем специфика современной спортивной журналистики?

◾ Должны ли работодатели переучивать выпускников?

Полная запись эфира доступна по ссылке (таймкод: 01:15:25 — 02:00:45)

Еще по теме: Где стажируются студенты-журналисты?

Продолжается работа приемной комиссии МГПУ. Список полезных абитуриенту ссылок:

Поступайте в ИЕСТ и подписывайтесь на нас во «ВКонтакте».

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ