Искусственный интеллект и когнитивные связи

27 марта 2019 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся мастер-класс, организованной компанией Microsoft.

Тема мероприятия: «Искусственный интеллект и когнитивные связи».

Ведущий мастер-класса, бренд-амбассадор корпорации Microsoft Александр Поповкин:

«Была проведена интерактивная лабораторная работа на платформе Microsoft Learn по искусственному интеллекту. Каждый слушатель выполнил лабораторную работу полностью, которая включала в себя следующие задания:
Интеллектуальная обрезка изображений и создание эскизов;
Распознавание печатного текста (титульный лист книги по программированию);
Распознавание рукописного текста (написанного маркером на флипчарте).
Также была проведена лекция, на которой были показаны кейсы использования систем искусственного интеллекта Microsoft Azure».

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте