Искусство нас объединяет. Приглашаем на Олимпиаду искусств — 2021

«Искусство нас объединяет» — под таким девизом в 2021 году пройдет ежегодная Олимпиада искусств Института культуры и искусств МГПУ. Хотя в этом году мы далеко друг от друга — участники, члены жюри, зрители и слушатели, мы всё равно вместе будем творить искусство, в этом году — в онлайн-формате.

История «Олимпиады искусств» насчитывает уже три года. Это уникальный конкурс, который впервые был организован весной 2017 года Институтом культуры и искусств МГПУ года при поддержке Департамента образования г. Москвы, Российской академии художеств (Галереи искусств Зураба Церетели), издательского дома «Музыка» и сети магазинов «Арт-квартал». Живопись, музыка, дизайн, декоративно-прикладное искусство — участниками могут быть вокальные коллективы, актёры, певцы, начинающие художники и дизайнеры.
Ежегодно в конкурсах принимают участие более 2000 конкурсантов. Таланты участников Олимпиады оценивает профессиональное жюри, в составе которого — заслуженные деятели искусств и культуры, актёры, музыканты, профессиональные художники и дизайнеры — профессора и преподаватели Института культуры и искусств

Оргкомитет олимпиады приглашает участников всех возрастов, от дошкольников до взрослых, принять участие в конкурсах. Конкурсы будут проходить в разных жанрах:

• хоровой
  • театральный
  • художественное слово
  • вокальный
  • инструментальный
  • дизайн
  • рисунок и графика
  • живопись и композиция
  • декоративное искусство
Миссия Олимпиады — поддержка талантливой молодежи, сохранение и развитие лучших традиций классического и современного искусства. Наш конкурс — шанс проявить себя, определиться с выбором творческого пути и почувствовать вкус победы!
Участие в Олимпиаде является бесплатным для индивидуальных конкурсантов и творческих коллективов, и не имеет возрастных ограничений. В соответствии с правилами приёма в Московский городской педагогический университет при поступлении на внебюджетные программы бакалавриата и специалитета победители и призёры Олимпиады получают скидку на платное обучение. Абитуриенты, поступающие в магистратуру МГПУ, получат дополнительные баллы при поступлении.

Регистрация на конкурсы начинается 01 декабря 2020 г.

olimp@mgpu.ru
+7 (985) 223-21-16

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.