ИСМиТО на Всероссийских юношеских чтения имени В. И. Вернадского

18 апреля прошли Всероссийские юношеские чтения имени В. И. Вернадского, посвященные 160-летию со дня рождения ученого. В этом году конкурсу и его финалу исполнилось 30 лет. Спустя 3 года дистанционного формата участники и эксперты наконец-то встретились очно в Университетской гимназии МГУ имени М. В. Ломоносова.

В рамках конференции были представлены работы учащихся из различных регионов России, посвященные разработке альтернативных источников энергии, исследованию влияния загрязнений на объекты окружающей среды, методам биоремедиации. В качестве эксперта секции «Инженерная экология» выступила методист ИСМиТО МГПУ Анна Заборская.

Все проекты получили квалифицированную рецензию, в которой отмечены положительные стороны и недостатки исследования, а лучшие работы участников Чтений будут опубликованы в научном сборнике Всероссийских юношеских чтений имени В. И. Вернадского.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Naked Sciense рассказал о проведенном профессором МГПУ исследовании отраженных в фольклоре представлений о мастерах и ремесле. Оказалось, что у всех народов ремесло считалось почетным, хорошо оплачиваемым, но требующим серьезной подготовки

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»