ИСМиТО на Всероссийских юношеских чтения имени В. И. Вернадского

18 апреля прошли Всероссийские юношеские чтения имени В. И. Вернадского, посвященные 160-летию со дня рождения ученого. В этом году конкурсу и его финалу исполнилось 30 лет. Спустя 3 года дистанционного формата участники и эксперты наконец-то встретились очно в Университетской гимназии МГУ имени М. В. Ломоносова.

В рамках конференции были представлены работы учащихся из различных регионов России, посвященные разработке альтернативных источников энергии, исследованию влияния загрязнений на объекты окружающей среды, методам биоремедиации. В качестве эксперта секции «Инженерная экология» выступила методист ИСМиТО МГПУ Анна Заборская.

Все проекты получили квалифицированную рецензию, в которой отмечены положительные стороны и недостатки исследования, а лучшие работы участников Чтений будут опубликованы в научном сборнике Всероссийских юношеских чтений имени В. И. Вернадского.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024