Макарова Татьяна Сергеевна (к.пед.н, доцент кафедры АМК, заведующий кафедры), Молчанова Мария Александровна (к.фил.н., доцент кафедры АМК, заместитель заведующего кафедрой по научной работе) и Воеводина Анастасия Игоревна (ассистент кафедры АМК) приняли участие в международной конференции «Актуальные проблемы современной зарубежной филологии, межкультурной коммуникации и лингвистики», организованной Юго-Осетинским государственным университетом имени А. А. Тибилова (ЮОГУ) и Кабардино-Балкарским государственным университетом имени Х.М. Бербекова (КБГУ).
Конференция объединила проживающих на территории Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья преподавателей вузов, аспирантов и докторантов, рассказавших о результатах проведенных исследований в рамках секций «Актуальные проблемы современной лингвистики и межкультурной коммуникации», «Современные проблемы лингводидактики и методики преподавания иностранных языков» и «Литература Запада на рубеже
Макарова Т. С. и Молчанова М. А. представили совместный доклад «Ключевые вопросы подготовки преподавателя иностранного языка для специальных целей» и рассмотрели современные требования к профессиональной подготовке педагогов, работающих в сфере ESP (English for Specific Purposes), тогда как Воеводина А. И. выступила с докладом «Вариативность сравнительных конструкций в научном дискурсе: сопоставительный аспект», в котором были выявлены основные сходства и различия в структуре и функциональном применении анализируемых конструкций.
Конференция стала продуктивной площадкой для обмена научным опытом и обсуждения актуальных вопросов современной лингвистики, методики преподавания иностранных языков и филологии. Участники отметили высокий уровень организации мероприятия и значимость представленных докладов.
С фотографиями можно ознакомиться на сайте ЮОГУ.
Фото: ЮОГУ