Итоги элективного курса «Стратегии развития своей индивидуальности»

25 мая 2020 года закончились занятия по элективному курсу «Стратегии развития своей индивидуальности» (преподаватели — Елена Лучина, Светлана Дудушкина, Наталья Спичко). На итоговом занятии студенты первого курса представили итоговые работы — презентации своих индивидуальных программ. В них они разработали корпус необходимых тестов, упражнений и рекомендаций для усовершенствования своих физиологических, психофизиологических и психологических характеристик и рассмотрели свои компенсаторные возможности. Данный курс открыл для обучающихся новые перспективы познания себя, своего внутреннего потенциала для преодоления трудностей образовательного процесса.

Данный элективный курс набирает большое количество первокурсников, желающих осознать особенности своего стиля учебной деятельности и возможности его усовершенствования. Всех, кто интересуется своими индивидуальными характеристиками, кто желает добиваться максимальных результатов при минимальных затратах времени и физических сил, приглашаем на наш элективный курс.

Некоторые студенты поделились своими отзывами о курсе:

Вера: Я более чем довольна курсом, мне нравилось выполнять задания, потому что в них был возможен полёт фантазии, что очень важно для меня. Я открыла в себе новые качества, теперь в каждом действии вижу упражнение на развитие чего-либо)) Курс просто перевернул мой мозг, я по-новому взглянула на себя и на окружающих меня людей, также я стала лучше понимать некоторые аспекты их поведения. Я до сих пор прохожу личностные тесты и советую их своим друзьям, потому что это действительно интересно. Мне очень нравились задания по группам, особенно то, когда мы рисовали аквариум с рыбками). Жаль, что в условиях дистанционного обучения нам не удалось провести еще такие задания. Поэтому групповые задания на парах — это единственное, что бы я добавила. Спасибо Вам за столь интересные и очень полезные занятия!

Екатерина: Я действительно лучше стала разбираться в себе, в своих эмоциях. Упражнения были все протестированы мною на практике, в течение всего курса. ​Благодаря им улучшился самоконтроль и самообладание. ​Такой самоанализ никому не помешает! Определяя свои сильные стороны, улучшая их и вычисляя слабые, работая над ними, я начала видеть, как постепенно приобретаю баланс в себе, руша комплексы. ​Я желаю себе продолжать работать над собой, делать упражнения и познавать себя! ​

Александр: Благодаря курсу-тренингу я смог узнать о своих сильных и слабых сторонах, как можно развивать сильные и уменьшить влияние слабых. С помощью прохождения тестов я смог узнать свой тип темперамента, способ восприятия, а также выявить тип индивидуального стиля деятельности. Приобретенные во время этого курса знания я смогу использовать для успешного выполнения учебной деятельности, а в дальнейшем профессиональной деятельности.​

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.