Итоги Фестиваля Открытой лиги КВН МГПУ 2022

23 декабря прошёл Фестиваль Открытой лиги КВН МГПУ. На Фестивале впервые выступили выпускники Школы КВН МГПУ 2022, а также в игре приняли участие опытные команды Московского городского и гости из других вузов столицы. По итогам игры Гран-при Фестиваля получила команда «Объективно», МГПУ.

Команды сыграли конкурс «Приветствие», в котором боролись за номинации «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Лучшая шутка» и кубок Гран-при. На сцене Института иностранных языков выступили команды «Где-то слышал», «Deep Purple», «Добрый апельсин», «Горячая линия» и «Объективно», представляющие МГПУ, а также команды других вузов столицы — команда «Восточные сказки» из МГУ, «Сборная знакомых» из НИУ ВШЭ-МГУ, «Друзья» из РУДН, и команда «Приоткрытый космос».

В качестве гостей зрители увидели команды «АкваБатя» и Сборную КВН МГПУ «Это они».

Жюри кубка

• Виктор Кутняков — участник Открытой лиги КВН МГПУ, заместитель начальника отдела обучающих программ Ресурсного центра «Мосволонтер», выпускник МГПУ
  • Дмитрий Бондарь — участник Телевизонных лиг КВН, автор и актер комедийных шоу, сценирист сериалов
  • Анна Войнова — специалист управления коммуникаций и молодежной политики, организатор университетских мероприятий
  • Роман Ярославцев и Ирина Асалиева — чемпионы Открытой лиги КВН МГПУ, Финалисты Премьер-лиги КВН, участники Кубка Мэра Москвы, участники Сборной КВН МГПУ «Это они»

Итоги кубка

Гран-при получила команда «Объективно», МГПУ

Лучший актер — Сергей Мажалис, команда «Восточные сказки», МГУ

Лучшая актриса — Анастасия Лесниченко, команда «Приоткрытый космос», МГПУ

Лучшая шутка — команда «Где-то слышал», МГПУ

Дальнейшие игры

В первом этапе, который пройдет в феврале, встретятся команды давно известные зрителю КВН МГПУ, а также новые коллективы. Любая московская студенческая команда может участвовать в новом сезоне Открытой лиги КВН МГПУ и побороться за звание чемпиона. Подробности появятся в официальной группе лиги ВКонтакте.

Благодарности

Благодарим администрацию и сотрудников Института иностранных языков за помощь в проведении кубка. Организаторы Фестиваля Открытой лиги КВН МГПУ

• Дмитрий Шишкунов
  • Александра Сагдиева