Итоги конкурса «Grammar Geeks 2023»

В рамках Дней науки МГПУ 2023 в институте иностранных языков 27 апреля 2023 года стартовал конкурс «Grammar Geeks», организованный преподавателями кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Лукошус Оксаной и Мичугиной Светланой, для студентов 1 курса направления «Педагогическое образование».

Конкурс проходил в несколько этапов, заочный, когда студент получал задание в формате World Skills и за сутки должен был выслать видео-отчет его выполнения. Второй этап, очный и более сложный по своему содержанию, проходил в корпусе на Курской. Задание этого этапа предполагало выполнение нескольких теоретических грамматических задача, а также дублировало задание заочного этапа, но его выполнение было необходимо выполнять в аудитории, не имея возможности нескольких дублей или редактирований в процессе съемки.

Новый формат конкурса привлек к участию рекордное количество студентов, т. к. 46 первокурсников заявили о своей готовности бороться за звание «Grammar Geek 2023». Экспертное жюри, в состав которого вошли все представители методического объединения 1 курса, подвело итоги: 1 место в заочном этапе заняла Ангелина Скалова, 1 место в очном этапе конкурса, с большим отрывом в баллах, было присуждено Марии Худяковой. Поздравляем победителей!

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.