Итоги конкурса «Перевод публицистической статьи-2020» в ИИЯ

12 января 2020 года на кафедре методики обучения английскому языку и деловой коммуникации были подведены итоги конкурса «Перевод публицистической статьи-2020», который был проведён среди студентов 3 курса направлений «Лингвистика. Перевод и переводоведение» и «Востоковедение и африканистика». В этом году было предложено перевести статью Our education system is losing relevance. Here’s how to unleash its potential by Karthik Krishnan, Global CEO, Britannica Group, World Economic Forum: Global Agenda: Education and Skills, 2020.

В состав экспертного жюри вошли: ассистенты Иван Савельев, Ольга Кабанова, Ольга Кондратьева, старший преподаватель Максим Бодэ и бессменный организатор и председатель жюри — доцент кафедры Светлана Мичугина. В ходе работы жюри были определены призеры:

1 место — Кирилл Ковалев, София Чернякова, Евгения Шавалова (перк-183), Виктория Королёва, Елизавета Турта, Анастасия Щербакова (перк-181), Виктория Харченко (перк-182)
2 место — Ольга Никифорова (перк-181)
3 место — Ксения Бобровских, Егор Фомин (перя-183), Анна Дрейлих, Юлия Флексер, Вадим Новиков (перк-182), Анастасия Исаченко, Даниэлла Швецова, Алина Митрофанова (перк-181).

В этом году студенты 3 курса направления «Востоковедение и африканистика» впервые попробовали себя в качестве профессиональных переводчиков с английского языка в рамках данного конкурса. В результате экспертное жюри определили призеров конкурса:

1 место — Екатерина Чайка
2 место — Мария Березнякова, Ксения Рогачева, Сергей Новиков
3 место — Софья Агеева, Вадим Бачинский, Диана Борисова

Поздравляем победителей!

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024