Итоги международного конкурса в Фуданьском университете (КНР)

18-ого мая 2023 года в Фуданьском ун-те (КНР) подведены итоги международного конкурса студенческих письменных работ и ораторского искусства, в котором китайские и российские студенты смогли продемонстрировать свои творческие способности не только в написании сочинений, но и в декламации.

Организаторами данного мероприятия выступили русское отделение факультета иностранных языков и литературы Фуданьского и Нанкинского университетов, кафедра востоковедения СПбГУ и кафедра китайского языка ИИЯ МГПУ.

Особенностью конкурса стало активное участие студентов в его проведении, поскольку первый этап проверки письменных работ проводился силами его участников. Русскоязычные студенты должны были в случае необходимости исправить грамматические ошибки, стилистические неточности в работах китайских студентов и наоборот, а также оценить работы друг друга.

Поздравляем студентов кафедры китайского языка, занявших призовые места:

2 место заняла У Лили Дэлиньевна.
3 место у Васильевой Анастасии и Березиной Марии.

Члены жюри на онлайн-сессии 13-ого марта поблагодарили всех участников конкурса и их наставников за творческие работы, пожелали усердия, терпения и новых вершин в постижении таких непростых языков, как китайский и русский.

Все победители и участники конкурса обязательно получат почетные грамоты памятные призы из Фуданьского университета!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.