Top.Mail.Ru

Итоги международного конкурса в Фуданьском университете (КНР)

18-ого мая 2023 года в Фуданьском ун-те (КНР) подведены итоги международного конкурса студенческих письменных работ и ораторского искусства, в котором китайские и российские студенты смогли продемонстрировать свои творческие способности не только в написании сочинений, но и в декламации.

Организаторами данного мероприятия выступили русское отделение факультета иностранных языков и литературы Фуданьского и Нанкинского университетов, кафедра востоковедения СПбГУ и кафедра китайского языка ИИЯ МГПУ.

Особенностью конкурса стало активное участие студентов в его проведении, поскольку первый этап проверки письменных работ проводился силами его участников. Русскоязычные студенты должны были в случае необходимости исправить грамматические ошибки, стилистические неточности в работах китайских студентов и наоборот, а также оценить работы друг друга.

Поздравляем студентов кафедры китайского языка, занявших призовые места:

2 место заняла У Лили Дэлиньевна.
3 место у Васильевой Анастасии и Березиной Марии.

Члены жюри на онлайн-сессии 13-ого марта поблагодарили всех участников конкурса и их наставников за творческие работы, пожелали усердия, терпения и новых вершин в постижении таких непростых языков, как китайский и русский.

Все победители и участники конкурса обязательно получат почетные грамоты памятные призы из Фуданьского университета!



Стажировка студентов в БФУ им. И. Канта: психология, ИИ и Балтика


22 октября 2026 г.


Анастасия Зайцева прошла стажировку по программе «Развитие личностного потенциала в образовании: персонализация и цифровизация». Освоенные навыки — работа с мотивацией и командное взаимодействие — полезны для сопровождения спортсменов

Кандидатская сессия для аспирантов и соискателей степени кандидата наук


22 октября 2026 г.


В декабре пройдут кандидатские экзамены для аспирантов 2, 3 года обучения и соискателей степени кандидата наук