Итоги Московского конкурса «Искусство познания»

Московский конкурс исследовательских работ и творческих проектов обучающихся колледжей и старших школьников «Искусство познания» подвел свои итоги!
18 марта 2023 г. институт педагогики и психологии образования Московского городского дистанционно провел Московский конкурс «Искусство познания». Результаты конкурса 21 марта были размещены на его официальной странице.
На конкурс в этом году было зарегистрировано 193 участника из разных образовательных организаций Российской Федерации и Республики Беларусь: Москвы и Московской области, Минска и Могилева, Республики Саха (Якутия), Республики Адыгея и Республики Татарстан; Калининградской, Нижегородской и Челябинской областей, Пермского края.
В день проведения конкурса работало 10 секций по таким направлениям:
— философия, культура и искусство;
— педагогика, воспитание и обучение детей дошкольного возраста;
— психология;
— филологические дисциплины (русский язык, английский язык, литература) и методика их преподавания;
— математика, информатика и физика;
— естественные науки и практики;
— социально-культурная деятельность.
Участники конкурса представили жюри индивидуальные и групповые исследовательские работы, и творческие проекты, выполненные на актуальные темы: волонтерское движение и создание музейных пространств в школах; развитие индивидуальных способностей и создание условий для самопознания; чат-боты на службе людей и способы защиты от компьютерных опасностей; проблемы экологии и модернизация больших городов и многие другие. Все участники во время выступлений демонстрировали умение представлять результаты своих исследований, хорошо владели материалом и аргументированно отвечали на вопросы жюри. Участники конкурса с наиболее завершенными, логически выстроенными исследованиями и проектами стали победителями и призерами конкурса.
Поздравляем победителей и призеров Московского конкурса исследовательских работ и творческих проектов обучающихся колледжей и старших школьников «Искусство познания»!
Мы не прощаемся с участниками конкурса, а говорим: «До свидания! Мыслите креативно, творите смело!».

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024