ИЦО делится опытом прогнозирования результатов обучения

Заведующий кафедрой информатики и прикладной математики Института цифрового образования МГПУ, член-корреспондент РАО, доктор технических наук, профессор Григорьев Сергей Георгиевич 6 — 7 декабря 2018 года принял участие в Национальной (Всероссийской) конференции «Математическое моделирование и информационные технологии», проходившей в Сыктывкаре в СГУ им. Пиритима Сорокина.

Как отмечают организаторы конференции, ее целью является повышение интереса студентов к научным исследованиям в области математических моделей и информационных технологий. В программе конференции были запланированы пленарные доклады, работа по секциям, лекции ведущих специалистов для первой Научной молодежной школы по математическому моделированию и информационным технологиям.

На пленарном заседании конференции Сергей Георгиевич Григорьев выступил с докладом «Многокритериальная система для прогнозирования результатов обучения», а в рамках молодежной школы прочитал лекцию «О публикации научных статей в изданиях, входящих в международные базы данных». Также Сергей Георгиевич руководил работой секции «Информационные технологии в образовании».

Профессор Григорьев С.Г. за чтением лекции слушателям молодежной школы
Профессор Григорьев С.Г. за чтением лекции слушателям молодежной школы

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте