ИЦО на образовательной выставке «Навигатор поступления»

08−09 апреля 2023 года Институт цифрового образования представил Московский городской на образовательной выставке «Навигатор поступления».

На заключительной выставке этого учебного года студенты и сотрудники ИЦО МГПУ рассказали участникам о насыщенной студенческой жизни и различных образовательных программах, реализуемых Университетом в целом. Выставку посетило более 11 тысяч человек.

Образовательные программы института цифрового образования представили их руководители: Дмитрий Звонарев рассказывал о программе 38.03.05 Бизнес-информатика профиль подготовки «Аналитик бизнес-процессов: автоматизация и управление бизнесом», Виктория Кондратьева — о 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профиль «Информатика и английский язык», а Дмитрий Абушкин презентовал профиль «Информатика и дополнительное образование (робототехника)», одну из потоковых программ 44.03.05 Педагогического образования (с двумя профилями подготовки). Два других профиля этой программы — «Математика и физика» и «Математика и информатика», а также программа 44.03.01 Педагогическое образование профиль подготовки «Математика» были представлены Светланой Ефимушкиной и Сергеем Макеевым.

Множество вопросов было о порядке проведения приемной компании. И тут с ответами помогли представители приемной комиссии МГПУ — Наталья Титова и Анастасия Соколова с Матвеем Матвеевым.

В рамках выставки прошло также выступление от ИЦО «Цифровые технологии: взгляд в будущее». Старший преподаватель департамента информатизации образования Екатерина Никонорова обратила внимание слушателей на Атлас новых профессий и отметила, что в основе большинства из них лежат цифровые технологии. Не удивительно, что цифра сейчас присутствует практически в каждой образовательной программе Московского городского. Также слушателям были презентованы программы института цифрового образования, представлены возможные варианты трудоустройства выпускников и компании-партнеры института, в которых студенты проходят практику. Одним из важных партнеров ИЦО является и Maximum Education — организатор «Навигатора поступления». Благодарим коллег за прекрасное проведение выставки.

Уже совсем скоро начинается приемная кампания 2023 года. Мы с нетерпением ждем абитуриентов в стенах Московского городского!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.