Иванеев Сергей принял участие в конференции «Института мировых цивилизаций»

В конференц-зале ЦА ЛДПР состоялась ХII Международная научно-практическая конференция «Россия и мир: развитие цивилизаций. Инновации и консерватизм: поиск баланса», организованная Институтом мировых цивилизаций.

Кандидат юридических наук, доцент МГПУ Сергей Васильевич Иванеев представил участникам доклад на тему «Экофилософский подход к образованию в диалоге цивилизаций».

В своем докладе Сергей Васильевич критически оценил тенденции развития образования, вытекающие из его жесткой встроенности в пространство-время глобализации и информационно-техногенные процессы. Компетентностный подход к образованию был раскрыт как инструмент ориентации личности на глобальную среду, пропускающий освоение локально-культурных традиций. При этом альтернативу этому подходу он связал с экофилософским подходом к образованию, где целью становится развитие человека, способного сохранить связи между глобальным и региональными мирами.

Также, в рамках мероприятия участники почтили минутой молчания память Научного руководителя конференции — Владимира Вольфовича Жириновского, члена Государственного Совета Российской Федерации, лидера Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России, заслуженного юриста Российской Федерации, доктора философских наук, профессора, почетного профессора Института мировых цивилизаций.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Департамент образования и науки города Москвы совместно с Корпоративным университетом запустил карьерный портал столичного образования «Банк резюме»

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России