К столетию А.И. Солженицына

Сегодня 11 декабря 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына.

Накануне в Москве, в знаковом для нашей истории и культуры месте — в Доме Пашкова открылась конференция «Александр Солженицын: взгляд из XXI века». В ней принимают участие Наталия Дмитриевна Солженицына, глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Вадимович Сеславинский, российские и иностранные исследователи, деятели культуры. Московский городской был представлен на этом авторитетном юбилейном мероприятии большой группой преподавателей и студентов ИГН.

Дом Пашкова — культурно-выставочный центр Российской государственной библиотеки.

Наталия Дмитриевна Солженицына сказала на открытии конференции:

Завтра 11 декабря 2018 года начнётся второй век жизни — присутствия Александра Солженицына на земле. Я и все мы очень надеемся, что ваше внимание и ваши мысли будут сопровождать этот второй век его жизни.

Филологи ИГН МГПУ за просмотром биографической выставки.

Одно из заседаний конференции «Александр Солженицын: взгляд из XXI века».

Мероприятие получило широкое освещение в СМИ.

Смотрите другие публикации, связанные с юбилеем А.И. Солженицына, на нашем сайте: 11.12.2018, 2.12.2018, 29.10.2018 и др.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»