Кафедра географии организовала занятие в Московском зоопарке

Студенты-географы программ «География и образовательный туризм», «География, иностранный язык» МГПУ посетили Московский зоопарк в рамках проведения учебных занятий по дисциплине «Биогеография».

Экскурсию, продолжившую традицию кафедры географии и туризма по проведению учебных занятий с использованием образовательных ресурсов Москвы, 15 сентября организовала доцент института естествознания и спортивных технологий Галина Майнашева.

Студенты смогли познакомиться с зоогеографическим принципом экспозиции животных, где в смешанных группах содержаться животные — представители одной зоогеографической области, подобласти или провинции.

Благодаря этому у обучающихся сформировались правильные представления о происхождении различных обитателей зоопарка. Живой интерес проявили первокурсники и к таким обычным обитателям региона, как волк, ворон, белка, сорока и др.

Особое внимание экскурсантов привлекли представители редких и исчезающих видов животных, занесённых в красные книги Международного союза охраны природы и России. Студенты увидели большую панду, красного волка, журавлей Евразии и многих других.

Заведующая кафедрой географии и туризма Ольга Шульгина прокомментировала формат организации занятий:

«Такой подход к проведению занятий показал свою эффективность не только в углубленном практико-ориентированном изучении студентами географических дисциплин, но и в освоении по истине неисчерпаемых образовательных ресурсов Москвы будущими педагогами-географами».

Фото: МГПУ

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»