Как стать претендентом на грант Президента РФ, поступая в магистратуру

Выпускники бакалавриата или специалитета МГПУ, которые продолжат обучение в магистратуре в 2022—2023 учебном году, могут стать претендентами на получение гранта Президента РФ.

Участвовать в грантовом конкурсе могут выпускники с выдающимися способностями и высокими достижениями в определенной сфере деятельности, в том числе, в области искусств и спорта.

Достижениями считаются:

• Победа или призовое место заключительного (итогового) этапа мероприятия, включенного в перечень мероприятий для предоставления грантов.
  • научный результат интеллектуальной деятельности, подтвержденный патентом или свидетельством;
  • публикации в научном международном, всероссийском издании, в том числе издании, индексируемом в международных базах данных (Web of Science, Scopus и др.);
  • достижения в педагогической, научной (научно-исследовательской), научно-просветительской, инженерно-технической, изобретательской, творческой и физкультурно-спортивной деятельности.

Достижения должны быть получены не ранее, чем за 2 учебных года, предшествующих году поступления, должны принадлежать гражданам РФ, выпускникам бакалавриата или специалитета 2022 года, поступающим в магистратуру на бюджет.

Информацию о достижениях нужно передать до 20 августа 2022 года оператору грантов — Центр образования «Талант и успех» на сайте: грантыпрезидента.рф

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов