Как танец помогает формировать профессиональные качества?

5 апреля 2019 года с 15:00 до 18:00 в рамках общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ» по адресу: ул. Садовая-Самотечная, д. 8 состоится мастер-класс: «Формирование профессионально значимых качеств будущего педагога с помощью танцевальных практик».

Мастер-класс проведут психолог-хореограф Надежда Блинова и ведущий научный сотрудник лаборатории профессионального развития в образовании Института системных проектов МГПУ Ирина Криштофик. Они поделятся опытом разработки и результатами проведения элективного курса «Танцевальная лаборатория: внутренний мир учителя». Участники мастер-класса увидят фрагменты тренинга развития эмоционального интеллекта посредством современных видов искусства (танца, кино, музыки), узнают способы развития профессиональных качеств у студентов, а также станут зрителями показа танцевальных работ учащихся.

Ведущие мероприятия ответят на вопросы:

• Как танцевальные техники могут стать инструментом развития личностных и профессиональных качеств студента?
  • Как различные танцевальные направления (стили) развивают эмоциональный интеллект педагога?
  • Как овладеть средствами обучения невербальным способам педагогического воздействия?

Особенностью мастер-класса станет возможность всех желающих принять непосредственное участие в танцах, поэтому не забудьте взять с собой удобную сменную обувь. Приглашаем вас стать участником мастер-класса и просим пройти предварительную регистрацию.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике