Как живут люди с депрессией

С середины сентября по всему миру проходит флешмоб #faceofdepression (#удепрессиинетлица) — пользователи соцсетей рассказывают о своих заболеваниях и о том, как с ними борются.

Редакция портала Москва 24 вместе с психологом, доцентом Московского городского Ларисой Овчаренко разобрались, как выявить депрессию, не пропустив серьезное заболевание и что будет, если ничего с этим не делать.

«Есть несколько разновидностей депрессий. Одна из самых распространенных — латентная депрессия. Кажется, что все хорошо, общий фон вроде бы нормальный, нет событий, которые бы удручали, но с постели вставать трудно, человек чувствует постоянную слабость и утомление»

Подробнее на портале Москва 24

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.