Какое неформальное образование нужно подросткам?

19 апреля 2019 года с 14:00 до 16:00 по адресу: ул. Садовая-Самотечная, д. 8 в рамках II Международной научно-практической конференции: «Работа с Будущим в контексте непрерывного образования» состоится круглый стол на тему: «Дополнительное или основное? Взаимодействие двух систем образования на фоне смены педагогических парадигм».

В нём примет участие ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ, кандидат филологических наук Олеся Сененко, выступив с докладом: «Мотивация и потребности подростков и молодежи в сфере неформального образования». Олеся Владимировна представит инструментарий и результаты исследования мотивации и потребностей подростков и молодежи в сфере неформального образования, которое проводилось в рамках НИР «Разработка и внедрение модели университетского центра экспертизы практик формального и неформального образования для развития социокультурной среды города» в 2019 году.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике