Каллиграфия для учителей начальных классов

19.05.22 г. в учебном корпусе «Колледж имени С.Я. Маршака» института СПО имени К.Д. Ушинского ГАОУ ВО МГПУ состоялся Мастер-класс «Каллиграфия для будущих учителей начальных классов», приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры. В мастер-классе приняли участие около 30 студентов 3 курса специальности «Преподавание в начальных классах».

Участники мастер-класса:

• познакомились с историей кириллицы и каллиграфии,
  • учились создавать красивый рукописный текст, надпись и орнаментально-каллиграфический рисунок (виньетку) при помощи остроконечного пера и других инструментов письма;
  • каллиграфическими надписями с росчерками и виньетками украсили открытку.

Подготовила и провела мастер-класс преподаватель учебного корпуса «Колледж имени С.Я. Маршака» института СПО имени К.Д. Ушинского ГАОУ ВО МГПУ Елена Лопатина.

Студенты проявили интерес и творческую активность в выполнении практических заданий по каллиграфии, желание заниматься каллиграфией и в дальнейшем.

В МГПУ прошла летняя школа для молодых преподавателей

01 июля, 2022 г.

Перед участниками школы выступили Григорий Ревзин, Виктор Болотов, Михаил Кларин

Новаторские проекты в области дефектологии