Китайские настольные игры: го и мацзян

19 февраля 2022 года в рамках Школы будущего востоковеда была проведена лекция «Китайские настольные игры: го и мацзян» с последующей викториной по содержанию лекции.

Старший преподаватель кафедры китайского языка Лопаткина Татьяна Сергеевна рассказала участникам об истории возникновения, правилах игры, современном комплекте и своем опыте игры в Го.

Студентки 4 курса кафедры китайского языка — Самарцева Екатерина и Логинова Виктория поделились с аудиторией интересными историческими и современными фактами об игре мацзян (или маджонг), рассказали об используемом инвентаре и правилах игры.

После лекции среди участников была проведена викторина, по результатам которой призовые места получили: 1 место — Анастасия Стеняева, 2 место — Дмитрий Самарский, 3 место — Ксения Колыванова. Все призеры были награждены соответствующими сертификатами.

лекция го
лекция мацзян

Участники архитектурного хакатона предложили трансформацию территории ИЕСТ

28 мая 2024 г.