10 декабря 2024 г. студенты из Китая, изучающие русский язык, посетили с Бирюковой Евгений Викторовной павильон «Макет Москвы» на ВДНХ. Посещение павильона вызвала живой отклик у студентов. Они увидели точный макет Москвы, узнали об истории нашей столицы, посмотрели увлекательное световое шоу, рассмотрели культурные объекты, которые они смогут посетить в новогодние праздники. Студенты были очарованы красотой и величием Москвы.
12 декабря 2024 г., совместно с Морозовой Викторией Игоревной и Кондратовой Татьяной Ивановной, студенты из Китая посетили экскурсию «Архитектура говорит» в Государственном научно-исследовательском музее архитектуры имени А.В.Щусева. Разделы выставки показали иностранным студентам архитектуру как идею, как материал, как стиль, как тип, как город, как интерьер, как объект рисования и фотосъёмки. Студентов впечатлила масштабность экспозиций и глубина содержания экскурсии.
Посещение павильона «Макет Москвы» и экскурсии «Архитектура говорит» расширили понимание культурного и исторического наследия России, укрепили интерес к изучению русского языка и культуры.

Фото: Виктория Морозова, Евгений Бирюкова, ИИЯ МГПУ