#КлассИКИ: Хоровое искусство с О. Косибород и В. Портниковым

На мастер-классе проекта #КлассИКИ 10 ноября в Институте культуры и искусств много пели и говорили о хоровом искусстве. Оказывается, петь может каждый. Причем — прекрасно петь, в хоре, под аккомпанемент или 'a capella'. Доценты кафедры социально-культурной деятельности Ольга Косибород и Владимир Портников рассказали гостям об использовании хорового пения в культурно-досуговых программах, о хоровых флэшмобах и интересных «виртуальных» хоровых проектах. Хоровое пение — вид искусства и досуга, который объединяет самых разных людей и доступен в любом возрасте. И, конечно, пение помогает снять напряжение, пение доставляет радость и стимулирует. Участники мастер-класса с удовольствием пели хором и говорили об истории и возможностях хоровых программ в досуге. Большое спасибо ведущим за интересный, вдохновляющий мастер-класс!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»