#КлассИКИ: Искусство графического портрета

Встреча с художником — это знакомство с новым взглядом на мир, новой эстетикой и — профессиональными секретами. В субботу 2 февраля в корпусе Института культуры и искусств на Дмитровском шоссе о приёмах рисования портрета и гипсовой головы говорил художник, педагог, замечательный рисовальщик Александр Архипов. Александр рассказал об этапах создания портрета, традиционных и своих собственных приёмах и методах, а также показал основные правила, которым нужно следовать в академическом рисунке классической гипсовой головы — это важная тема, которая всегда интересует наших абитуриентов. В конце встречи Александр Архипов ответил на вопросы о творчестве и о поступлении в Институт. Спасибо ведущему и гостям за интересную встречу!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»