КЛТМС | Образование — новая платформа для развития лидеров и сообществ

5 июня открылась платформа КЛТМС | Образование — площадка развития студентов и студенческих организаций Московского городского.

Более 10 лет назад в МГПУ начала складываться культура образовательных событий для студенческих сообществ. Так, появилась культовая школа студенческого актива, а после нее школа кураторов, школа КВН и школа волонтеров. Позднее в 2019 году летом была проведена Школа студенческого актива ПЛЮС, нацеленная на подготовку топ-менеджемента студенческих сообществ — в школе было 6 отдельных треков.

Одновременно с этим в университете стали складываться студенческие организации, которые с 2020 года официально регистрируются в МГПУ. Сегодня в университете более 70 таких студенческих команд.

Такое количество образовательных форматов и студенческих команд привело к необходимости поиска единого и прозрачного инфраструктурного решения для организации форматов неформального образования в рамках внеучебной деятельности. Таким решением стала платформа КЛТМС | Образование.

Сегодня на платформе представлена информация об очных интенсивах, часть которых уже доступна летом 2024, онлайн-курсах и ежегодной Red Brick Conf — конференции о карьере, внеучебке и образовании.

Интенсивы — обучение для топ-менеджеров студенческих организаций, кураторов, волонтеров и студентов, которые ищут себя в обучении и карьере. Сейчас открыта регистрация на 6 интенсивов:

Курсы — онлайн-курсы для развития навыков. Изучение материалов возможно в любом месте, в любое время. На данный момент доступны 6 курсов:

Red Brick Conf — конференция о карьере, внеучебке и образовании. Выпускники Московского городского и приглашенные эксперты обсуждают рынок труда, работу в команде, личную эффективность и другие вопросы, которые важны для построения карьеры и самоопределения студента.

Присоединяйтесь к КЛТМС ВКонтакте и Telegram.

Подробнее о КЛТМС | Образование

«Я — профессионал»: МГПУ в десятке лидеров

13 июня 2024 г.

13 июня подведены итоги VII сезона олимпиады "Я - профессионал". Московский городской вошел в десятку лидеров среди всех вузов страны как по количеству дипломантов, так и по количеству участников и направлениям-лидерам