Команда МГПУ приняла участие в кубке Бегового сообщества

Команда Московского городского выступила на первом этапе Студенческого кубка Бегового сообщества.

Сообщество — организатор главных беговых спортивных событий страны (Московский марафон, СПБ полумарафон «Северная столица», полумарафон «Лужники»).

В этом году организаторы запустили новый студенческий беговой проект, состоящий из серии соревнований: спринт и короткие дистанции в помещении, бег по шоссе, кросс.

Московский городской стал одним из шести университетов, наряду с РУТ, РГСУ, МПГУ, МГСУ и МИРЭА, принявших участие в первом Студенческом кубке.

На первом этапе наши студенты заняли третье место в командном зачете. Кроме того, Никита Поткин (ИГН) и Анна Мешкова (ИЕСТ) показали второе время на дистанциях в 60 и 200 метров соответственно.

hoe2pJnCIGs
Второй этап соревнований пройдет 5 апреля в рамках масштабного открытия бегового сезона в Москве. Это будут соревнования в беге по шоссе на 5 километров. Завершать кубковую серию будет кросс «Лисья гора», который пройдет 19 апреля.