Команда целевого капитала ИЕСТ обсудила инвестиционные стратегии

30 марта состоялась встреча представителей института естествознания и спортивных технологий МГПУ с представителями УК «Открытие», занимающейся управлением целевым капиталом «МГПУ-ИЕСТ».

Встреча была организована Специализированным фондом целевого капитала МГПУ и проходила в онлайн-формате. В обсуждении приняли участие директор ФЦК МГПУ Дмитрий Таращук, представители УК «Открытие» — управляющий директор Роман Соколов и управляющий портфелем Руслан Мустаев.

Участники обсудили цели, задачи и перспективы эндаументов в современных условиях, а также применяемые специалистами УК «Открытие» методы управления средствами целевых капиталов в складывающихся сегодня условиях высокой турбулентности на рынке ценных бумаг.

Управляющей компанией была предоставлена информация об итогах управления средствами целевого капитала «МГПУ-ИЕСТ» в 2021 и 2022 годах и перспективах на 2023 год.

В ходе диалога специалистами управляющей компании были представлены обоснования структуры и состава портфеля целевого капитала. Состоялось обсуждение степени сбалансированности портфеля целевого капитала, его соответствия целям и условиям существования целевого капитала, а также необходимости нахождения тонкого баланса «между страхом и скупостью».

Портфельными управляющими были даны ответы на конкретные вопросы о целесообразности наличия в портфеле ценных бумаг ряда компаний-эмитентов. Были получены ответы на вопросы о порядке формирования, расчета и выплаты дохода от доверительного управления средствами целевого капитала.

Целевой капитал «МГПУ-ИЕСТ» сформирован в 2020 году и в соответствии с действующим законодательством передан в доверительное управление управляющей компании — профессиональному участнику рынка ценных бумаг. По итогам конкурсных процедур управляющей компанией для целевого капитала института стало ООО УК «Открытие».

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.