Комплексная помощь детям и подросткам с расстройствами аутистического спектра

Руководитель программы — кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и комплексной реабилитации института специального образования и психологии МГПУ - Караневская Ольга Викторовна.

Курсы проводятся с использованием презентационных и видеоматериалов

Курсы читают ведущие специалисты:

• Караневская Ольга Викторовна, к.п.н., эксперт РБОО «Центр лечебной педагогики», член Экспертного совета по вопросам организации комплексной помощи детям и подросткам с РАС при ГБНУ ИКП РАО
  • Шаргородская Людмила Вячеславовна, к.п.н., доцент МГПУ, член рабочей группы по вопросам образования и психологи-педагогической помощи лицам с РАС Совета Минпросвещения России по вопросам образования лиц с ОВЗ и инвалидов (детей-инвалидов)
  • Савинова Ольга Михайловна, поведенческий аналитик, куратор автономного класса для детей с РАС;
  • Леонова Ирина Владиславовна, сертифицированный специалист PECS, сертифицированный специалист DIR/Floortime (203).

В процессе обучения вы узнаете об актуальных подходах к помощи детям с РАС, начиная с раннего до подросткового возраста, о современных педагогических технологиях и методиках коррекционно-развивающего воздействия.

Вы научитесь: использовать знания об индивидуальных и возрастных особенностях развития детей с РАС для планирования учебно-воспитательной работы, о технологиях коррекционно-развивающей работы с детьми с РАС (Floortime, ПАП (АВА), эмоционально-смысловой подход и др.) в профессиональной деятельности, знать и применять принципы прикладного анализа поведения в комплексной помощи детям с РАС; определять уровень коммуникативного развития ребенка, применять методы, приемы и средства альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с РАС.

Занятия планируются 1 раз в неделю (вторник с 17.00 до 20.00) с применением дистанционных образовательных технологий на платформе MicrosoftTeams

19 апреля 2022 года (вторник) в 17.00 организационное собрание по курсам clck.ru/emFhy

26 апреля 2022 года (вторник) в 16.00 организационное собрание, в 17.00 ПЕРВОЕ занятие

Регистрация на программу осуществляется по ссылке: forms.office.com/r/Lsvb19x6MF

Куратор курсов: Афанасьева Юлия Анатольевна тел. +7(926)841−17−70

Стоимость: 4500 р. Возможна оплата как организацией, так и самим слушателем.

Для студентов МГПУ — 10% скидка от стоимости (4050 руб.)

Преподавателям и сотрудникам МГПУ - 50% скидка от стоимости (2250 р.)

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.