Конференция «Глобальные проблемы человечества в системе экологических отношений»

4 апреля в гуманитарно-правовом колледже прошла IV Ежегодная студенческая конференция «Глобальные проблемы человечества в системе экологических отношений», организованная канд. пед. наук, доц. Татко Г. Н. Тема конференции была выбрана не случайно. С каждым годом очевиднее встаёт проблема экологии. Рациональное отношение человека к природе — аспект, который рассматривался участниками конференции с экологических, экономических, социологических и правовых позиций.

Особенностью этой конференции является её формат — деловая игра. Выступающие приготовили научные сообщения и представили их от имени различных государственных органов и общественных организаций. В ходе конференции прозвучали доклады:

• Михайлова Екатерина Владимировна «Правовая охрана порчи земель»

• Бондаренко Алина Валерьевна «Истощение природных ресурсов»

• Ганус Александр Андреевич «Перенаселение как экологическая проблема»

• Кильдяшова Мария Владимировна «Защита прав человека в процессе потребления ГМО»

• Мозгова Екатерина Анатольевна «Нанесение вреда экологии уничтожением леса»

• Егармина Елизавета Андреевна «Влияние изменения климата на экологию Земли»

• Балдина Наталья Николаевна «Сохранение живого мира как путь сохранения экосистемы»

Выступающие не только затронули очень важные проблемы в своих сообщениях, но предложили различные варианты решений.

Участникам конференции выданы сертификаты и сувениры.

Итоги международного конкурса по праву

26 апреля 2019 г.

Состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса

Трудоустройство студентов