Top.Mail.Ru

Конференция кураторов МГПУ

25 декабря на конференции кураторов МГПУ были подведены итоги 4 месяцев работы с первокурсниками 10 институтов.

В этом сезоне кураторы учебных групп:

  • провели около 1000 встреч
  • разработали более 15 авторских упражнений
  • выступили в качестве кураторов команд более чем на 10 университетских мероприятиях

В сравнении с прошлым кураторским сезоном наблюдается скачок роста в проведении различных форматов встреч, которые становятся более интерактивными и информативными.

fMLYHxcEAz4
QnT4XsPIKY0
HY2O97PGm4Q
9OQPnjdw2f0
4XbW2oNFQ8w
bohJmte1tLA
ofmbnsj9VQE
n_3hPt23Gh8
qAQwYmi34ng

Участники конференции детально проработали отчеты институтов, где рассмотрели основные сложности и успехи в течение прошедших месяцев, а также проработали по 15 кейсов для большего погружения в кураторскую атмосферу и обмена опытом. На «Премии», неформальной части мероприятия, студенты смогли расслабиться и отдохнуть.

Кураторы каждого корпуса продолжают работать в штатном режиме, помогая первокурсникам решать различные вопросы.



В МГПУ прошло открытие Международной летней школы


13 июля 2026 г.


40 студентов из университетов-партнеров МГПУ в Китае будут изучать русский язык, знакомиться с культурой и историей России, посещать лекции и мастер-классы, посвященные ИИ, цифровым технологиям в образовании и вопросам межкультурной коммуникации

ИПКР МГПУ отмечен благодарностью Российского Союза Молодежи


13 июля 2026 г.


За многолетнее сотрудничество и поддержку деятельности организации институт психологии и комплексной реабилитации получил благодарность Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»