Конференция по проблемам профориентации лиц с ОВЗ

Важнейшим направлением социализации лиц с ОВЗ является подготовка подростков к сознательному выбору профессии. Готовность к сознательному выбору профессии определяется информированностью подростков о наиболее распространенных видах труда, их значении для общества, знанием путей приобретения той или иной профессии и требований, которые предъявляются к личности с точки зрения ее физических и психических возможностей, и, наконец, умением правильно оценить свои данные для овладения избранной специальностью.

Приглашаем представителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере профессионального образования и руководителей профессиональных образовательных организаций, заинтересованных лиц принять участие во Всероссийской научно-практической конференции по обобщению опыта внедрения модели профориентационной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, ориентирующей на выбор профессий и специальностей среднего профессионального образования «Профессиональная ориентация детей с ограниченными возможностями здоровья: обобщение опыта профессиональных образовательных организаций, результаты, перспективы», проводимой на базе Института специального образования и комплексной реабилитации Московского городского педагогический университет" 15 октября 2018 года.

Программа конференции для ознакомления.
Место проведения конференции: г. Москва, ул. Панферова, д. 8, корп.2, Институт специального образования и комплексной реабилитации ГАОУ ВО МГПУ (актовый зал, 5 этаж).
Телефон: 8−499−132−05−62.

Обязательную регистрацию можно пройти здесь!

Результаты заочного тура

07 апреля 2020 г.

Итоги заочного этапа олимпиады «Азы дефектологии»