Конкурс англоязычных проектов «Китай в эпоху глобализации»

20 декабря 2023 года на кафедре языкознания и переводоведения на платформе MS Teams состоялся конкурс англоязычных проектов «Китай в эпоху глобализации» с участием студентов четвертого курса направления подготовки Востоковедение и африканистика (Языки и литературы стран Азии и Африки — китайский язык).

Участники конкурса представили 10 докладов на различные темы, связанные с ролью Китая в развитии процессов глобализации. Студенты рассказали о наиболее интересных аспектах жизни современного Китая в контексте глобального взаимодействия культур и народов и поделились собственным опытом межкультурного общения. Доклады были подготовлены на высоком профессиональном уровне и представлены на английском языке.

1-ое место заняли студенты Гузанова Елизавета, Пахомова Екатерина (ВЦК 204), 2-ое место Лысякова Ксения (ВЦК 203), 3-е место Оберпаль Мария, Короткова Анна (ВЦК 203). Приз зрительских симпатий по результатам голосования студентов получили Леонченко Кронид и Матвеева Марьяна (ВЦК 201)

Организаторы конкурса и преподаватели кафедры языкознания и переводоведения благодарят студентов за участие и желают им успехов в дальнейших научных исследованиях.

Организаторы мероприятия: старший преподаватель Екатерина Фролова и доцент Ольга Попова.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.