Конкурс исследовательских проектов для школьников в ИИЯ

22 апреля 2024 года в ИИЯ прошел очный этап конкурса исследовательских проектов для школьников 8−11 классов «PROект», в котором приняли участие обучающиеся ГБОУ Школа № 2083, ГБОУ Школа им. Е.Н. Чернышева, ГБОУ Школа № 508, ГБОУ «Школа 1798 «Феникс» и др.

Участники представили свои исследования, посвященные изучению иностранных языков, в частности лексическому аспекту, а также формированию навыков решения лингвистических задач. Кроме того, некоторые школьники посвятили свою работу литературоведческому анализу романа Ф.С. Фицджеральда «Великий Гэтсби» с точки зрения гибели «американской мечты».

Межкультурная коммуникация занимала центральное место в проектах школьников, поскольку конкурсанты рассмотрели сказки братьев Гримм и А.С. Пушкина в сравнительно-сопоставительном аспекте, подготовили видеопутешествие по литературным музеям города Орёл, а также исследовали влияние культурных различий на процесс взаимодействия в международных проектных командах.

Благодарим всех участников за яркие презентации и творческий подход, а наставников — за чуткое руководство проектными работами и тщательность проведенных исследований. Надеемся на продолжение данной традиции и дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.