Конкурс «Практики внутриклассного оценивания-2019»

До 15 апреля 2019 года открыт приём заявок на участие в международном конкурсе «Практики внутриклассного оценивания-2019».

Конкурс призван выявить и распространить инновационные практики в области внутриклассного оценивания, а также поддержать исследователей и педагогов, работающих над совершенствованием учебного процесса в школе.

К участию в конкурсе приглашаются магистранты, аспиранты, учителя, преподаватели, методисты, специалисты центров оценки качества образования, чей академический интерес или профессиональная деятельность связана с оценкой качества образования на уровне класса.

Участникам конкурса необходимо описать методику внутриклассного оценивания: цели и факторы, принятые в расчет при проектировании системы оценивания, элементы и структуру оценивания (инструменты, процедуры, формы фиксации результатов оценивания), опыт применения, основные стадии модернизации по итогам внедрения и полученные результаты.

После 30 апреля, даты окончания рассмотрения и оценки заявок, будут объявлены победители и дипломанты конкурса, которых ждут:

• приглашение на выступление с докладом на международном симпозиуме в Болгарии в июне 2019 года (предоставляется оплата проживания и перелета);
  • денежные призы;
  • публикация результатов работ в научном журнале;
  • приглашение для работы в проектах по развитию инструментов оценки качества образования в России и странах СНГ.

Кроме того, участники конкурса получат предложения по доработке и дальнейшему развитию предложенных идей.

Участие в конкурсе бесплатное. Подать заявку и ознакомиться с полными условиями конкурса можно здесь. По всем вопросам просьба обращаться в оргкомитет конкурса: contest@edutech.fund, +7 (499) 653 51 10.

Хотите поделиться информацией в своем подразделении? Скачайте информационное письмо и положение о конкурсе.

Профессор Билл Эджингтон о компетенциях магистрантов МГПУ

10 июня, 2019 г.

Билл Эджингтон, профессор Государственного университета Сэма Хьюстона (США), дал высокую оценку выступлениям магистрантам МГПУ, которые представили свои исследовательские проекты на интеллектуальном баттле «Дизайн vs Образование»

Итоги конкурса LIFEHACK – 2019