Конкурс для школьников «Культура. Язык. Коммуникация»

10 апреля 2023 года на кафедре англистики и межкультурной коммуникации прошел Конкурс проектных и исследовательских работ школьников «Культура. Язык. Коммуникация».

В конкурсе приняли участие обучающиеся 4 и 7−10 классов школ города Москвы: ФГКОУ «Московский кадетский корпус МО РФ», ГБОУ «Школа имени дважды Героя Советского Союза И.С. Полбина», ГАОУ г. Москвы «Школа «ШИК 16», ГБОУ школы № 1538 и ГБОУ школы № 1358.

В рамках секций «Язык. Коммуникация» и «Культура. Коммуникация» школьники представили свои проектные и научно-исследовательские работы, посвященные как лингвистическим вопросам, так и проблемам лингвокультурологии и межкультурной коммуникации. Проекты участников были связаны с многоаспектным исследованием английского, немецкого, французского и китайского языков, в том числе и в сопоставительном плане.

Благодарим конкурсантов и их руководителей за увлекательные доклады, тщательно проведенные исследования и красочные проекты — и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.