Конкурс проектов по конференц-переводу

19 мая 2023 года состоялся конкурс проектов по конференц-переводу в формате круглого стола, организуемый кафедрой языкознания и переводоведения.

Участники: студенты 3 курса (группы пера-201, пера-202, пера-203, пера-204) ИИЯ МГПУ.

Результаты конкурса:

• 1 место — проект на тему Artificial Intelligence: a Reliable Partner or a Strong Competitor (Лепилов Владимир, Логвинова Виктория, Сухова Карина, (пера-204))
  • 1 место — проект на тему Climate Change and Its Consequences (Валуев Илья, Трофимова Дарья, Мурсалова Наиля, Терезова Екатерина, Михайлова Виктория (пера-202))
  • 2 место — проект на тему AI in Education: the Promise of AI (Сидоренко Анна, Новикова Виктория, Разумкова Татьяна, Наумова Анастасия, Артюхина Ксения, Шмулевич Александр, Гладких Егор (пера-201))

Среди переводчиков, осуществлявших устный синхронный перевод, места и номинации распределились следующим образом:

• 1 место — Есипов Дмитрий, победа в номинации «Cтабильный профессионализм»
  • Трофимова Дарья, Терезова Екатерина — победа в номинации «Профессиональный рост»

Ведущие конкурса Новикова Виктория и Логвинова Виктория награждены похвальными грамотами за блестящее руководство организованными в рамках конкурса секционными заседаниями.

Новикова Виктория, Логвинова Виктория и Каджаева Анна отмечены похвальными грамотами за блестящую организацию, а также эффективное техническое и информационное сопровождение конкурса.

Поздравляем участников и победителей конкурса с успешным выступлением и желаем им новых научных свершений!

Программа конкурса

Тезисы

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.