Концерт в честь Дня Победы

Преподаватели и студенты Института культуры и искусств подготовили праздничную программу совместно с Управлением корпоративных эвентов и студенческих инициатив МГПУ, Советом ветеранов МГПУ, а также Педагогическим институтом физической культуры и спорта МГПУ.
На концерт были приглашены ветераны Останкинского района г. Москвы и все ветераны МГПУ. Концерт получился душевным и трогательным — зрители аплодировали, немного грустили, но больше — улыбались и гордились. Ветераны после концерта благодарили организаторов, а представители СМИ Китайской Народной Республики брали интервью у артистов. Тун Сяохуа — магистрантка 1 курса института культуры и искусств МГПУ — покорила сердца зрителей исполнением песни «Катюша» на двух языках, русском и китайском. Огромное спасибо хоровому коллективу «Контраст» и его руководителю — профессору кафедры музыкального искусства Ольге Грибковой — за песню «Жди меня». Яркий эмоциональный отклик у слушателей вызвало исполнение на органе «Богатырских ворот» Модеста Мусоргского доцентом Игорем Белоконем. Поклон и благодарность за великолепное выступление доценту кафедры социально-культурной деятельности Владимиру Портникову, а также доцентам кафедры музыкального искусства Сергею Новикову, Сергею Казначееву, старшим преподавателям Алексею Вязникову и Валерию Малащенко.
Спасибо всем нашим студентам бакалавриата и магистрантам — Ивану Лаврухину, Оксане Сербиковой, Аиде Агабекян, Ольге Матвеевой, Александру Толстоухову, Виктории Шароглазовой.
Благодарность и поклон заведующей кафедрой музыкального искусства профессору Любови Уколовой, идейному вдохновителю всех участников концерта — за подготовку, творчество и труд!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»