Корейское традиционное искусство завоевывает сердца студентов ИИЯ

25 сентября 2023 года Ео Су Мин, ассистент кафедры китайского языка, совместно с приглашенными из Кореи специалистами в области традиционного искусства провели лекцию для студентов Московского городского.

На лекции студенты не только расширили свои знания о традиционном музыкальном искусстве Кореи, но и погрузились в магию музыки и искусства. Впечатляющие выступления профессиональных артистов перенесли нас в удивительный мир корейской культуры, где каждая нота и движение обретали особенное значение и эмоциональную глубину. Это был настоящий фестиваль искусства и духовного обогащения для всех присутствующих.

Лекторами мероприятия стали:

Пак Инсу — профессор кафедры традиционных исполнительских искусств в Корейском Национальном Институте Искусств. Специалист по корейскому традиционному танцу с масками Тхальчум.

Ли Хёнён — аспирант Университета Корё. Специалист по корейскому традиционному пению Пхансори.

Ео Су Мин — аспирант Московского педагогического государственного университета. Директор Центра корейского искусства и языка в России, преподаватель корейского традиционного исполнительского искусства в ГБОУ школе номер 17. Специалист по традиционной игре на корейских ударных инструментах Самульнори.

Это было очень интересное и увлекательное событие. Мы глубоко убеждены, что такие мероприятия способствуют культурному обмену и расширению кругозора наших студентов, помогая им понимать и ценить разнообразие мировых культур. Моменты, подобные этой лекции, укрепляют мосты между странами и создают незабываемые впечатления, которые будут с нами навсегда. Выражаем благодарность лекторам и всем участникам лекции.

Фото: МГПУ, Анна Злобина

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей из университета