Корпоративный университет начал свою работу

Корпоративный институт МГПУ начал свою работу с формирования корпоративной культуры. Новые сотрудники университета смогли познакомиться с историей МГПУ, его традициями, целями и основными задачами на курсах повышения квалификации «Корпоративная культура МГПУ».

Корпоративная культура — это нормы и ценности, которые разделяются большинством сотрудников и учащихся университета, а так же их внешние проявления. Слушателям предложили определить основные составляющие корпоративной культуры и социальной миссии МГПУ. По мнению сотрудников основными ценностями являются:

• Качество образования
  • Централизованность управления
  • Структурность коммуникации
  • Брендбук
  • Нормы общения
  • Способность к адаптации
  • Доступность образования
  • Студенческое братство

Впереди слушателей корпоративного университета ждет много интересного. Они познакомятся с информационным пространством МГПУ, его символикой и традициями. Основами делопроизводста должен владеть каждый сотрудник, поэтому в программе изучение нормативных актов, регламентов работы и стандартов документации. Университет открыт для общения со всеми жителями города: детьми, подростками, студентами и их родителями, людьми пожилого возраста, представителями СМИ, общественных и государственных структур. Большое внимание будет уделено эффективному социальному взаимодействию и деловому общению. Поддержание бренда МГПУ — еще одна тема для изучения, ведь то, как университет воспринимают окружающие, зависит от каждого института и каждого сотрудника.

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа