Круглый стол «Актуальные проблемы психологической работы в школе»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе ГОРОДСКОГО КРУГЛОГО СТОЛА

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ШКОЛЕ»

Дата проведения: 19 апреля 2018 года.

Время проведения: 11.00 — 14.00.

Регистрация: 10.00 — 11.00.

Организатор конференции: Институт психологии, социологии и социальных отношений ГАОУ ВПО МГПУ.

Цель круглого стола: раскрыть теоретические и практические проблемы психологической работы в образовательной организации.

Вопросы для обсуждения:

1. Проблемы практического использования психологии: диагностическая и консультационная и просветительная работа психологов в школе
  2. Практика подготовки психологов для школы: бакалавриат, магистратура.
  3. Показатели и критерии эффективности психологической службы в школе.
  4. Культурно-образовательная среда школы как концептуальная основа для успешного развития и воспитания подрастающего поколения.
  5. Проблема некорректного поведения учеников в школе и пути ее решения.
  6. Проблемные аспекты работы по преодолению трудностей в обучении школьников.

Планируемые выступления на круглом столе

1. Романова Е.С., д. психол. н., профессор ИПССО, Абушкин Б.М., к. психол. н., доцент ИПССО. Организация совместной со школами целевой подготовки магистрантов-психологов.
  2. Тюков А.А., к. психол. н., профессор ИПССО. Актуальные проблемы психологической работы в школе.
  3. Рыжов Б.Н., д. психол. н., профессор ИПССО. Системные основы организации психологом своей профессиональной деятельности в школе.
  4. Иванов А.В., д. пед. н., профессор ИПССО. Культурно-образовательная среда школы как основа организации психолого-педагогической работы в школе.
  5. Егорычев А.М., д. философ. н., профессор РГСУ. Современный взгляд на развитие и воспитание подрастающего поколения.
  6. Шилова Т.А., д. психол. н., профессор ИПССО. Психолого-педагогическое сопровождение учащихся с отклоняющимся поведением.
  7. Коган Б.М., д. психол. н., профессор ИПССО. Практика работы со школьниками с разными формами зависимости.

Приглашаем специалистов Департамента образования города Москвы, директоров, учителей общеобразовательных организаций, специалистов органов опеки и попечительства; специалистов социальных учреждений", профессорско-преподавательский состав, аспирантов, магистрантов, студентов.

Для участия в круглом столе с выступлением просим зарегистрироваться и сообщить тему выступления до 17 апреля, пройдя по ссылке:

forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=PA3pxjyeOkCD-Gs-Wsto8eLiDNPclmtCkr7Xh1HjJO5UMEZPRFZURVc1NFkwSjkwOFc4WjJCOTNVRy4u

Информация о конференции размещена на сайте www.mgpu.ru

Контактные лица и телефоны:

Шилова Тамара Алексеевна + 7 (916) 502-11-86

Иванов Александр Владимирович +7 (963)-721−50−84

Конференция состоится в ИПССО МГПУ по адресу:

г. Москва, Петровско-Разумовский проезд, д. 27.

Проезд:

1. ст. метро «Динамо», авт. №№ 84, 595 до остановки «Фабрика «Вымпел»; маршрутное такси № 319 до остановки «2-я Хуторская улица»;
  2. м. «Тимирязевская» — маршрутное такси № 319 до остановки «2-я Хуторская улица».
  3. пешком: от м. «Дмитровская» — по 2-й Хуторской улице до пересечения с Петровско-Разумовским проездом (17 минут).

Дни науки 2020 в ИПССО

03 марта 2020 г.

Март-апрель - научно-практические конференции, круглые столы, научно-практические семинары, воркшопы, выставки, конкурсы и другие научные мероприятия

Студенты на международной конференции