Круглый стол «Коды потребительской культуры: идеология, дизайн, реклама»

21 апреля 2022 года общеуниверситетская кафедра философии и социальных наук института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета провела онлайн круглый стол «Коды потребительской культуры: идеология, дизайн, реклама».

Модератор круглого стола: доктор философских наук, профессор кафедры философии и социальных наук Сергей Кожевников.

В мероприятии приняли участие преподаватели и аспиранты кафедры философии и социальных наук МГПУ с докладами:

• Сельдинова Д.О. «Технологии как медиум нового искусства: продвижение бренда LG среди интеллектуальной аудитории»
  • Гаврикова Д.С. «Коды гендерной идеологии в Японии: (на примере современной японской литературы)»
  • Макаев Р.С. «Формы экзистенциального мышления в арабской философской традиции»
  • Габель Н.С. «К вопросу о трансформации культурной идентичности: аспекты и факторы (на примере учеников 1−8 классов подмосковных общеобразовательных школ)»
  • Володарский М.С. «Влияние рекламы на массовое сознание: (на материале произведений Виктора Пелевина)»
  • Петрякова Т.А. «Эстетика одиночества в культуре аниме»
  • Родин Г. С. «Жизнь „черного лебедя“ прекрасна: мистика игры в современном кинематографе»
  • Комаров А.Р. «Проблема поиска идентичности в современном российском обществе»
  • Абдукадырова С.А. «Личность и мистика судьбы: (Дориан Грей и Гэтсби)»

В рамках дискуссии обсуждались вопросы:

• Что такое «обществе потребления»?
  • Консьюмеризм и идеологии потребления.
  • «Производство для себя»: идеологии и практики просьюмеризма.
  • Имидж и проблема идентичности в обществе потребления.
  • Дизайн-мышление и дизайнизация современного медиапространства.
  • Брендинг, реклама и маркетинговые стратегии в современном

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ