Современные проблемы безопасности жизнедеятельности

Институт естествознания и спортивных технологий Московского городского приглашает принять участие в заседании круглого стола

«Основы безопасности жизнедеятельности в школе — успехи, проблемы, перспективы».

Круглый стол пройдет 3 апреля (среда) в 15:00 в рамках мероприятий университетской научной сессии «Дни науки МГПУ — 2019». Место проведения — здание института, расположенное по адресу улица Чечулина, дом 1.

Мы приглашаем принять участие в работе круглого стола учителей, преподавателей, работников образования, студентов. Всем активным участникам будут вручены сертификаты.

Что будем обсуждать?

Выступления
  • Современные проблемы безопасности жизнедеятельности. Авдотьин Владимир Петрович, к.т.н., доцент, почетный работник науки и образования РФ, заместитель директора Департамента техносферной безопасности Российского университета дружбы народов.
  • Проблемы преподавания основ безопасности жизнедеятельности в современной средней школе. Поткина Ольга Викторовна, учитель, специалист по комплексной безопасности Центра образования № 1472 (с 2006 по 2017гг являлась директором по безопасности ЦО № 1472), муниципальный депутат района Нагатино – Садовники.
  • О безопасности образовательных организаций в условиях наукограда. Ваврик Ирина Валерьевна, председатель Комитета по образованию Администрации городского округа Королев, Московской области.
Вопросы
  • роль школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в формировании культуры безопасности и здорового образа жизни в социальном пространстве столичного мегаполиса;
  • проблемы преподавания основ безопасности жизнедеятельности в современной средней школе;
  • перспективы развития содержания образования по основам безопасности жизнедеятельности.

Как попасть на круглый стол?

Чтобы попасть на мероприятие, необходимо прислать заявку на svgor@inbox.ru
(отв. Горюнова Светлана Васильевна, д.б.н., профессор) или прийти регистрацию по прибытии на мероприятие.

Что?

Круглый стол «Основы безопасности жизнедеятельности в школе — успехи, проблемы, перспективы»

Где?

Институт естествознания и спортивных технологий

Когда?

3 апреля, 15:00

Как добраться?

?Способ первый:

Метро Первомайская, садитесь ближе к последнему вагону из центра. После турникетов поверните налево. Выйдите на улицу и садитесь в ? любой из автобусов со следующими номерами: 634, 257, 664. Ваша остановка — «Большой Купавенский проезд».

?Способ второй:

Не будем изменять себе и снова спустимся в подземку. Нам нужна станция метро «Новогиреево». Займите первый вагон из центра. После турникетов на улице вас будут ждать ? кареты общественного транспорта со следующими номерами: 276, 645, 844. Попросите нажать кондуктора на тормоза на остановке «Большой Купавенский проезд».

На остановках будет видно серо-розовое трехэтажное здание с надписью крупными буквами «Московский городской педагогический университет». Через калитку пройти к зданию ИЕСТ, на вахте будут указатели.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.